Цвети, Рязань, цвети, родная…

24 августа сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели уличную акцию «Цвети, Рязань, цвети, родная…», посвященную Дню города.

История Рязани богата и удивительна. Множество легенд, чудес, былинных подвигов  и древних тайн  хранят страницы летописей.

Жителей поселка Шлаковый познакомили со славными страницами истории родного города, рассказали о знаменитых людях края, провели обзоры книг «Рязань в легендах и сказаниях» и «Нам есть чем городиться».

Все желающие смогли прочитать  свои любимые  стихи о Рязани, поучаствовав в «Литературной мозаике», и показать свои знания, ответив на вопросы викторины «Кем славен город наш?» Всем участникам акции раздали закладки и листовки с приглашением в библиотеку.

25.08.2022