Царство Пушкинских героев

В библиотеке–филиале №9 имени П.Н. Васильева  МБУК  «ЦБС  г. Рязани», в рамках  Международной акции «Читаем Пушкина вместе»,  Пушкинского дня России,  для учащихся школы №34 (школьный лагерь) прошел конкурс рисунков «Царство Пушкинских героев».

Школьники выразили свои чувства от прочтения пушкинских сказок, проявили фантазию и поделились своим творчеством с другими.  Ребята с удовольствием нарисовали сказочных пушкинских  героев карандашами, фломастерами, мелками.

Все работы оказались интересными. Своеобразная манера исполнения, невероятно милые детали,  выдумка – все было в рисунках ребят!

Работы были представлены на выставке «Герои Пушкина на холсте», а лучшие из них были отмечены сладкими призами.

Весело и дружно дети отвечали на вопросы викторины «В гостях у сказки».

07.06.2021