11 февраля библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с учащимися МБОУ «Школа №64» 2-х классов провела акцию «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать», приуроченную к Международному дню кормления птиц, в рамках авторской программы «Экология-путь к пониманию природы».
Зима – тяжёлое время для птиц. Холод, снег и лёд затрудняют поиск пищи. Самое страшное для птиц – это голод. Многие виды птиц вынуждены мигрировать в более тёплые края, но некоторые остаются и нуждаются в нашей поддержке.
Ребята принесли новые кормушки и отремонтировали старые. Помогая птицам, они насыпали в повешенные кормушки просо, семечки, овёс.
Учащиеся поняли, что кормление птиц - это не только способ помочь им выжить, но и возможность наблюдать за их поведением, изучать их повадки и наслаждаться красотой природы. До самых теплых дней ребята регулярно будут наполнять кормушки для птиц, помогая им пережидать холодное время года.