Три цвета Родины моей

22 августа в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки состоялась просветительская акция «Три цвета Родины моей» (ко Дню государственного флага).

Участники акции отправились в увлекательное путешествие по традициям праздника и узнали, как и когда зародился наш триколор, что означают его цвета, как появилась традиция празднования Дня государственного флага.

Затем гости приняли участие в викторине «Флаг знает», в конкурсе на самый быстрый ответ «Три вопроса – три цвета», проверили свою эрудицию, разгадывая загадки по истории России, посмотрели мультипликационный фильм "Сказка о том, как Пётр-царевич цвета для флага российского искал".
В конце мероприятия библиотекари провели мастер-класс по созданию белого журавлика из бумаги в технике оригами, и детям, присутствующим на встрече, было предложено раскрасить птиц в цвета нашего флага. У ребят получились милые журавлики с синими, белыми и красными крыльями.

Акцию проиллюстрировала электронная презентация и книжная выставка «История государства Российского». Выставка привлекла особое внимание - посетители охотно фотографировались с красочными книгами о нашей Родине, забирали книги домой.

22.08.2023