Три цвета праздника

22 августа библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела патриотическую акцию «Три цвета праздника» (ко Дню Российского флага) в парке имени Гагарина для жителей района Приокский и читателей библиотеки.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою страну, за наших соотечественников.

Жителям Приокского района предложили вспомнить, какой праздник 22 августа отмечает наша страна. Отдыхающие парка узнали, почему трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, как он стал символом военных побед и достижений, ответили на вопросы, связанные с историей нашей Родины и традициями праздника.

Все участвующие остались с памятными подарками ‒ российским флажком, познавательным журналом и буклетом библиотеки.

22.08.2023