То император, то шкипер, то плотник

17 ноября в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась встреча, посвященная эпохе императора Петра Первого, его деятельности и жизни: «То император, то шкипер, то плотник».
Ни об одной личности нельзя сказать, что это был исключительно положительный или отрицательный герой. О каждом человеке можно сказать как хорошее, так и не очень. Последний русский царь и первый император Петр Первый Великий ‒ не исключение.
В 1718 году Петр Первый ввел в культурную жизнь русского общества России ассамблеи ‒ прообраз дворянского бала. Идея ассамблей была заимствована Петром из форм проведения досуга, виденных им в Европе. Поэтому в рамках мероприятия был проведен танцевальный мастер-класс, подготовленный для гостей участниками клуба "ВсеМiром". Танцевали менуэт, вальс и мазурку. Также играли в шахматы, являющиеся частью ассамблеи.
Вечер прошел на одном дыхании, с пользой как для ума, так и для тела.

21.11.2022