То академик, то герой…

17 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа был проведен исторический квест «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

В первой части мероприятия студенты познакомились с основными вехами жизни и деятельности великого императора России. Умный, страстный, жестокий, преданный идее, не жалевший для блага России ни себя, ни других – таким предстает он в воспоминаниях современников, в трудах историков и в произведениях писателей и поэтов.

Маршрут квеста проходил по пяти станциям: «Исторической», «Загадочной», «Таинственной», «Литературной», «Городской». Игроки отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали города, связанные с именем Петра, по отрывкам из художественных произведений называли авторов и название книг, определяли по описанию предметы, находящиеся в таинственном «черном ящике».

Ребята узнали много нового о личности Петра Великого и времени его правления. Дополнила мероприятие выставка «Петр I и его время».

18.11.2022