Техно-фэнтези, японские сказки и другие приключения в библиотеке

Для библиотек сегодня крайне важно соответствовать новым тенденциям, отвечать на запросы молодёжной аудитории. Поэтому для всех любителей восточной культуры, комиксов, манги, графических романов, а также творческого процесса их создания в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла встреча с томским автором комиксов Антоном Холодовым.

За годы странствий по Японии Антону удалось познакомиться и пообщаться с выдающимися деятелями индустрии манги и аниме, получить бесценный опыт создания собственных работ, которым он поделился со зрителями.

Вместе с автором гости отправились в увлекательное путешествие по самым разным мирам: Антон познакомил ребят с работой-посвящением Виктору Цою и Владимиру Высоцкому, масштабным техно-фэнтези по мотивам восточных легенд, авантюрой в феодальной Японии, полной чудес и духов, историей уютного дворика нашего детства и оживших в нём игрушек.

Помимо творческой встречи с презентацией своих новых работ, Антон провёл в библиотеке небольшой мастер-класс по раскадровке и созданию сюжета комикса. Участники занятия примерили на себя роль авторов комикса, занимаясь тщательным разбором раскадровки и анализом сюжетных линий под руководством Антона.

16.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.