Течёт ручей Надежды Кадышевой

27 и 28 февраля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся музыкальный подиум «Течёт ручей Надежды Кадышевой» для участников клуба хорового пения «Созвучие».

Имя Надежды Кадышевой знакомо не только любителям народной песни. Её произведения о вечных человеческих ценностях — любви, радости, счастье — просты и понятны каждому. Гости познакомились с биографией Надежды Кадышевой — бессменной солистки популярного музыкального коллектива «Золотое кольцо», образованного в 1988 году и не утратившего актуальность и на современной эстраде.

Под руководством хормейстера МБУК «КДЦ «Октябрь»» Светланы Агапчевой присутствующие разучили и исполнили песни из репертуара ансамбля: «Широка река», «Течёт ручей», «Я не колдунья», «Белым снегом», «Ивушки».

29.02.2024