Театральная мастерская «Сквозь огни софитов»

27 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для жителей города Рязани состоялась театральная мастерская «Сквозь огни софитов» с участием актёра Рязанского театра драмы, народного артиста РСФСР Сергея Михайловича Леонтьева.

В 1962 году Сергей Михайлович окончил Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина, после чего приехал в Рязанский ТЮЗ. С 1972 года работает в Рязанском театре драмы. В его репертуаре роли Чацкого («Горе от ума»), Бориса Годунова, Царя Федора («Царь Федор Иоаннович»), Доктора («Маскарад»), Белкина («Повести Белкина»), Фирса («Вишнёвый сад»).

Сергей Михайлович рассказал о своём творческом пути, прочитал стихи и прозу и ответил на вопросы зрителей.

27.02.2023