Талантлив во всем. С. Н. Худеков

19 ноября в библиотеке-филиале № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани» для широкого круга читателей состоялся краеведческий сторителлинг «Талантлив во всем. С. Н. Худеков» (к 185-летию со дня рождения С. Н. Худекова, в рамках цикла «Судьбы, ставшие историей»).

Гости библиотеки познакомились с многогранным талантом выдающегося писателя, драматурга, историка балета, либреттиста, общественного деятеля, юриста, участника Крымской войны, редактора «Петербургской газеты», мецената. Он основал реальное училище в г. Скопин, а в своем Ерлинском имении построил школу для крестьянских детей, где дети получали бесплатный обеды и учебники. Научные работы Худекова вошли в энциклопедии естественных наук. Сергей Николаевич Худеков – создатель усадебных комплексов в селе Ерлино и в г. Сочи.

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по его усадьбам.

История его жизни достойна того, чтобы оставаться в памяти потомков.

21.11.2022