Тайны славянской письменности

18 мая в библиотеке-филиале № 3 для читателей прошёл мастер-класс «Тайны славянской письменности». Мероприятие проводилось ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в рамках программы «Познай мир умом и сердцем».

Ребята познакомились с историей появления письменности на Руси, с её основателями и их вкладом в русскую культуру, узнали о наличии глаголицы и её отличии от кириллицы, но главное — смогли сами записать несколько букв и написать свои имена в непривычной архаичной форме.

Участники мастер-класса с удовольствием слушали, фантазировали, придумывали украшения для букв и, конечно, были рады призам за творческое задание!

18.05.2023