Тайны библиотек

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.

«Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа» - так высказался когда-то великий немецкий математик и философ

Г. В. Лейбниц. Но на самом деле библиотеки - это не только сокровищницы всех богатств человеческого духа, но и хранительница необычайных тайн.

Библиотеки всегда были таинственными, почти мистическими местами. В их поистине огромных просторах, бесконечном количестве книг есть что-то, что внушает ощущение чуда.

Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») предлагает принять участие в викторине «Тайны библиотек».

Из нее вы узнаете о самой загадочной библиотеке, которую до сих пор ищут в подземельях Московского Кремля, кто основал первую библиотеку на Руси, как раньше называлась библиотека и много всяких разных тайн.

Принять участие в викторине

27.05.2024