Сжала руки под тёмной вуалью

«СВОЯ» библиотека (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вашему вниманию поэтический запуск «Сжала руки под тёмной вуалью» (к 135-летию со дня рождения А. А. Ахматовой).

23 июня исполняется 135 лет со дня рождения поэтессы Анны Ахматовой, одной из наиболее значимых фигур русской литературы XX века.

Её поэзия, отражающая личные переживания и исторические события, передаёт всю гамму человеческих эмоций — от страсти и любви до утраты и надежды. Её стихи, пронизанные глубокими эмоциями, переживают в настоящее время второе рождение и находят отклик в сердцах миллионов читателей.

19.06.2024