Святой витязь земли Русской

На встрече присутствовали студенты Рязанского автотранспортного техникума имени С.Живаго и посетители библиотеки. Отец Лука рассказал о личности А. Невского, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбы страны и народа, но во многом изменила их, предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Лектор уделил особое внимание духовной и подвижнической деятельности князя, который своими стараниями распространил проповедь христианства в северные земли поморов и создал православную епархию в Золотой Орде.

Книжная выставка «Он в битве был непобедим» дополнила мероприятие и стала интересным иллюстративным материалом.

В заключение Отец Лука пообщался со слушателями и ответил на их вопросы.

20.05.2021