Светлый праздник Рождества

12 января библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела праздничную программу «Светлый праздник Рождества» (в рамках факультатива «Рязанский край – душа России») для учащихся 3-го «А», 3-го «В» и 4-го «Б» классов МБОУ «Школа № 46».

В интересной и разнообразной форме участникам было рассказано про большой религиозный праздник – Рождество Христово, о том, как и когда его отмечают в России и других странах мира. Дети узнали историю рождения Иисуса Христа, как появилась традиция украшать рождественскую елку, откуда взялся Дед Мороз, а также об особенностях обряда колядования на Руси. Звучали стихи, песни, загадки о Рождестве и Новом годе, были проведены интеллектуальные и подвижные игры.

Мероприятие сопровождала электронная презентация, содержащая познавательный материал и дополняющая рассказ сотрудника библиотеки.

12.01.2023