Свет разумения книжного

15 марта библиотека-филиал № 3 провела для посетителей отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения города Рязани час духовности «Свет разумения книжного», посвящённый Дню православной книги.

Мероприятие прошло в рамках авторской программы библиотекаря Е. А. Вороновой «С добром и лаской к человеку».

Посетители комплексного центра узнали историю создания первой печатной книги на Руси. Это знаменательное событие произошло в 1554 году: русский инженер, изобретатель и просветитель Иван Федоров впервые в России напечатал книгу «Апостол» — шедевр типографического искусства.

Участники мероприятия познакомились с рубриками православного журнала «Фома». Это периодическое издание представлено в фонде библиотеки.

15.03.2023