Сундучок семейных сокровищ

7 июня библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках авторской программы по гармонизации межнациональных отношений среди учащихся «Рязань. Перекресток национальных культур» провела познавательный калейдоскоп о семейных традициях разных народов «Сундучок семейных сокровищ» для детей 1-4 классов МБОУ «Школа № 20», «Школа № 40» и «Школа № 46», посещающих летний школьный лагерь.

2024 год в России объявлен Годом Семьи. Именно в семье постоянно происходит формирование и обновление семейных традиций, ценность которых заключается в создании гармоничных отношений между её членами — воспитание младших поколений, почитание старших. Семейные традиции разных стран имеют определенные отличия и особенности, но многие из них интернациональны. И в то же время, у каждого народа собственные взгляды и представления о семье и семейном укладе, знать которые очень поучительно.

Ребята приоткрыли свои сундучки с семейными традициями украшать ёлку на Новый год и Рождество, печь блины на Масленицу, готовить подарки членам семьи на дни рождения и многими другими. Разговор о семье никого не оставил равнодушным!

07.06.2024