Студентам рассказали об ответственности за употребление и незаконный оборот наркотических средств

С 27 сентября по 27 октября 2021 года на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности молодежи о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

27 октября Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина совместно с прокуратурой Рязанской области в рамках месячника «Вместе против наркотиков» провела час правовой информации «Ответственность в сфере незаконного оборота наркотических средств». Участниками мероприятия стали студенты Рязанского многопрофильного колледжа.

Старший помощник прокурора Рязанской области Мария Нетыкс рассказала молодежи о негативных последствиях, вызванных употреблением наркотических средств, а также о том, что необходимо сделать, чтобы спастись от этой беды и не попасть в сети наркомании. Слушатели получили разъяснения норм уголовного и административного законодательства, устанавливающих ответственность в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также в интерактивной форме проверили свои знания об ответственности за употребление, хранение, пропаганду и распространение наркотиков.

Дополнили мероприятие социальный видеоролик и книжная выставка «Я и закон». Встреча прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

27.10.2021