Студентам рассказали о правилах инвестирования личных сбережений

5 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского технологического колледжа состоялась лекция «Инвестирование личных сбережений». Мероприятие проводилось в рамках библиотечного проекта «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» и было приурочено к Международной неделе инвесторов.

Инвестиции все больше становятся привлекательным инструментом вложения денег для простых граждан.  Если несколько лет назад инвестиции на бирже выглядели чем-то сложным и недоступным для обычного человека, то сейчас все сильно изменилось. Постичь азы инвестирования можно легко и быстро с помощью бесконечного множества источников информации, в том числе бесплатных.

Для разговора на актуальную тему  приглашен специалист  регионального отделения Банка России Олег Владимирович Матвеев, который рассказал студентам об особенностях торговли на фондовой бирже. Слушатели узнали, что такое акции и облигации, какими они бывают, где можно купить ценные бумаги, какие налоги платят владельцы акций и облигаций, с какими рисками может столкнуться инвестор.

Мероприятие дополнила книжная выставка «Навигатор в мире финансов».

05.10.2021