Страницы детства замечательных людей

7 октября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 2-го класса школы № 34 состоялось культурно-познавательное занятие «Страницы детства замечательных людей».

Ребята приняли активное участие в занимательной викторине, перенеслись, словно на машине времени, в разные эпохи с помощью серии книг «Жизнь замечательных детей», где встретились со знаменитыми героями: Ю. Гагариным, М. Лермонтовым, С. Прокопьевым, М. Ломоносовым, И. Крыловым, Екатериной Великой и другими. Ребята не только узнали о детстве знаменитых людей, но и продемонстрировали свои знания и умения в конкурсной части мероприятия.

Юные читатели заслушали отрывки из занимательных рассказов о детстве выдающихся личностей и поделились впечатлениями об услышанном. И кто знает, может быть, именно после этого мероприятия в душе маленького читателя зародится большая цель его собственной жизни.

07.10.2021