Страна Познавалия

30 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся библиотечный урок по теме «Страна Познавалия» с учащимися 4 класса Православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского г. Рязани. Мероприятие было посвящено Дню словарей и энциклопедий, знакомству с тематическими справочными изданиями. Для школьников был проведен обзор книжных изданий по темам: техника, математика, чудеса света, птицы, сказки в русской живописи, научные эксперименты, пещеры, ядовитые растения и животные.

Была оформлена книжная выставка по теме. Особенный интерес вызвало практическое игровое занятие. Дети учились работать со справочной литературой, отвечать на вопросы, используя элементы книги. Разгадывали кроссворды, находили выходы из лабиринта, проводили опыты. Учащиеся получили на память дипломы за активное участие в мероприятии.

04.12.2023