Страна порядка

10 июня в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» для посетителей школьного лагеря английского языка «Школа EnglishBOX» прошла познавательная игра «Страна порядка» в рамках плана по профилактике правонарушений в период летних каникул.

Участники мероприятия разгадали кроссворд и совершили путешествие по станциям «Страны порядка». На станции «Наше право» ребята изучали свои права и обязанности, на «Дорожной станции» дружно обсуждали правила дорожного движения, а на станции «Пожарной» узнали о том, как быть осторожными при обращении с огнём и сберечь природу от пожаров.

В заключении дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Безопасное лето» — книгами, которые дают простые советы ребятам, как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.

11.06.2024