Страна его детства

6 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» мероприятие, посвященное 126-летию со дня рождения С. А. Есенина.

Литературное путешествие в Константиново «Страна его детства» познакомило школьников с детскими годами Сергея Есенина. С помощью видеороликов и красочной презентации они совершили виртуальную прогулку по живописным местам малой родины поэта.  Звучали стихи поэта о природе и животных, а также популярные песни, написанные на его стихи.

В конце мероприятия учащиеся задали много вопросов о жизни и творчестве нашего великого земляка и познакомились с книгами, представленными на выставке «Волнуясь сердцем и стихом».

06.10.2021