Страна детского фольклора

В библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» 22 ноября прошло литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора». Мероприятие проводилось к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ для учащихся четвертого класса МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева».

Школьники познакомились с понятием «фольклор». Учащиеся путешествовали по станциям, которые были представлены жанрами фольклора. Это станции Пословица, Считалка, Загадка, Небылица и другие. Ребята разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, слушали небылицы. Приняли активное участие в игре «Собери пословицу» и викторине по сказкам. В конце мероприятия библиотекарь с детьми спели русскую народную песню «Во поле береза стояла». Книжная выставка «Жемчужины народной мудрости» дополнила мероприятие.

23.11.2022