Сторона ль моя, сторонка!

29 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках Недели есенинских чтений состоялась фольклорно-игровая программа «Сторона ль моя, сторонка!».

На мероприятии присутствовали ученики пятых классов СОШ № 13.

Ребятам рассказали о традициях нашего края, порой забытых, о старинных праздниках и обычаях. Это были времена, когда Сергей Есенин жил в родном селе Константиново.

Большой интерес у школьников вызвали рязанские народные костюмы, в которые нарядились сотрудники библиотеки.

Особое внимание было уделено празднику «Яблочный Спас».

Большой восторг у ребят вызвали конкурсы и игры, которые в начале прошлого века устраивали в сёлах и деревнях во время Спаса.

В заключении каждый участник получил в награду большое красное яблоко.

30.09.2021