Стихи не пишутся — случаются…

Стихи не пишутся — случаются,

Как чувства или же закат.

Душа — слепая соучастница.

Не написал — случилось так.

А. Вознесенский

Сотрудники библиотеки—филиала № 1 подготовили виртуальную выставку-портрет «Стихи не пишутся — случаются…» к 90-летию со дня рождения Андрея Вознесенского — одного из самых ярких поэтов ХХ века.

12 мая исполнилось 90 лет со дня рождения поэта. По образованию — архитектор из МАРХ, по гражданской позиции — шестидесятник, он ворвался в поэзию ярко, стремительно. Его творчество олицетворяет эпоху «оттепели» и воплощает свободу художественной мысли, талантливое смелое новаторство.

Вознесенский прожил 77 лет, судьба его навсегда переплелась с судьбой страны. Об Андрее Вознесенском известно всё — и о нём неизвестно ничего. Попробуем познакомиться с ним заново.

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку-портрет «Стихи не пишутся — случаются…», изучайте биографию и поэтическое наследие Андрея Вознесенского, открывайте его как поэта и человека с неожиданных сторон.

22.05.2023