Сталинград — гордая память истории

1 февраля в библиотеке-филиале № 15 для учащихся 7-го класса школы № 45 состоялся час патриотической памяти «Сталинград — гордая память истории» (к 80-летию окончания Сталинградской битвы).

200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва, она развернулась на огромной территории в сто тысяч квадратных метров и на тот момент превзошла все сражения в мировой истории.

Учащимся рассказали о героизме и мужестве советских солдат и жителей Сталинграда, о подвигах детей, оказавшихся в самом пекле войны, о рязанцах — участниках Сталинградской битвы. В ходе мероприятия прозвучали стихи О. Берггольц «Сталинграду», Сергея Орлова «Сталинград». Мероприятие сопровождалось видеороликами о великом сражении, презентацией «Герои Сталинграда», книжной выставкой «Битва за Сталинград».

02.02.2023