Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

2 февраля в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» сотрудница библиотеки-филиала № 3 провела урок мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для учащихся 9-го класса. Мероприятие проводилось к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в рамках программы «Возрождение».

Школьники познакомились с историей крупнейшего сражения Великой Отечественной войны. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Второй мировой войны. Учащиеся узнали о ходе сражения, двух периодах битвы. Познакомились с именами героев и полководцев Сталинградского сражения. Ребята приняли активное участие в викторине и отвечали на вопросы библиотекаря. Мероприятие дополнила интересная презентация.

02.02.2023