Список добрых дел по сохранению природы

3 июня библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школьного лагеря школы № 34 провела экологический репортаж «Список добрых дел по сохранению природы», посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды.

Школьники узнали много интересного о животных и растениях, занесенных в Красную книгу, о бережном отношении к природным богатствам нашей Родины, вспомнили правила поведения в лесу и у водоемов, узнали, что человечество не может существовать без животных и растений и, что наша задача — сохранять их.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о книгах, затрагивающих проблемы экологии. Участники мероприятия приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мои любимые растения Красной книги», и по результатам конкурса получили сладкие призы. Побывав на мероприятии, школьники поняли, что природа прекрасна, что она сама делает жизнь тех, кто её любит и кто умеет смотреть на неё добрыми глазами, прекраснее, ярче, богаче. Участники мероприятия составили список добрых дел по сохранению природы.

03.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.