Современные детские писатели: кто они?

8 декабря в рамках работы по авторской программе «Читаем, думаем, обсуждаем» в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 6-го класса школы № 71 прошёл урок-дискуссия «Современные детские писатели: кто они?».

Ребята высказали свои мнения, какими они хотели бы видеть современных детских писателей, совместно с библиотекарем сформулировали пять правил, для чего нужно вообще читать, посмотрели буктрейлер о современных авторах. Заранее школьники подготовили краткие сообщения об одном из современных писателей на выбор и в качестве примера рассмотрели творчество писателя А. Усачёва.

Затем ребята соревновались в литературном батле «Кто больше назовет имён современных детских писателей» и словесной игре «Найди рифму в стихотворении А. Усачёва».

В завершение урока-дискуссии все получили поощрительные сладкие призы.

08.12.2022