Советы на каждый день

24 июля библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в Центральном парке культуры и отдыха для жителей микрорайона Горроща провела акцию «Советы на каждый день» (в рамках сетевого проекта «Книги в парках» и проекта «Активное долголетие»).

Библиотекарь рассказала рязанцам о том, как не стать жертвой телефонных мошенников. К сожалению, в последнее время такой вид преступления, как телефонное мошенничество, с большой скоростью набирает обороты и жертвами становятся пожилые люди. Участников профилактического урока призвали быть предельно бдительными и осторожными, объяснили, как не стать жертвой, какие правила поведения надо помнить.

Рязанцам были розданы листовки с информацией о том, как распознать злоумышленника и какие моменты в разговоре должны насторожить, о наиболее распространенных мошеннических схемах.

Особый интерес у людей «серебряного возраста» вызвал час полезной информации «Просто. Быстро. Удобно». На нём присутствующие узнали о возможностях портала «Госуслуги» и о том, как с помощью смартфона записаться к врачу, оплатить услуги ЖКХ, получить различные справки.

Любителям садоводства был предложен обзор периодики «Дом и сад: копилка идей». Интерес у читателей вызвали журналы: «Приусадебное хозяйство», «Домашние цветы», «Цветок», «Дачный клуб», в которых садоводы щедро делятся полезными советами.

Мероприятие получилось полезным, познавательным, разнообразным.

26.07.2024