Солдатушки — бравы ребятушки

20 февраля в пансионате «Уют» библиотека-филиал № 4 провела литературный вечер «Солдатушки — бравы ребятушки», посвящённый Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества очень актуальный в наше время праздник. На мероприятии прозвучали стихотворения Константина Симонова, Беллы Ахмадуллиной, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Константина Ваншенкина. Пожилые люди познакомились с рифмованными строками рязанцев-фронтовиков. Поэтические выступления чередовались с музыкальными, ведущие вместе с аудиторией исполнили песни «Идёт солдат по городу», «Смуглянка», «Вот кто-то с горочки спустился», «Вечный огонь» и другие прекрасные музыкальные произведения.

21.02.2023