Солдат войны не выбирает

15 февраля в библиотеке-филиале № 1 МБУК "ЦБС г. Рязани" для студентов ОГПБОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова», учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» и читателей библиотеки состоялся час мужества «Солдат войны не выбирает». Мероприятие посвящено 35-летию со дня вывода советских войск с территории Афганистана.

Гостей мероприятия познакомили с историей Афганской войны, с тем, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, а также с событиями Чеченского конфликта.

С неподдельным интересом участники слушали рассказ гостя — подполковника запаса, старшего преподавателя кафедры вооружения и стрельбы в РВВДКУ Тихомирова Алексея Ливерьевича о его службе в армии, об участии в войнах в Чеченской республике. Звучали песни о войне в Чечне и Афганистане.

В конце мероприятия под звуки метронома участники мероприятия почтили память о погибших воинах минутой молчания.

15.02.2024