Сокровища полуострова Крым

16 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл квест «Сокровища полуострова Крым», приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Цель мероприятия, проведенного в рамках проекта «О героях, подвигах и славе», — расширение знаний о Крыме как исторически неотъемлемой части России.

Участниками квеста стали студенты Рязанского политехнического колледжа, которые начали путешествие по таинственному полуострову с интеллектуальной разминки. Затем каждая из команд прошла по маршруту и заполнила путевые листы. На пути участников встретились Симферополь, Евпатория, Севастополь, Ялта и Керчь, где ребятам предстояло отыскать «сокровища Крыма». Задания квеста включали викторину, кроссворд, фрагменты картин известных художников, музыкальные отрывки, стихи и прозу. Помощниками в поиске «кладов» были QR-коды с вопросами-подсказками о дальнейшем следовании по маршруту и книжная выставка, где в изданиях на указанных страницах зашифровано описание места нахождения заветного сокровища.

Для прохождения квеста «Сокровища Крыма» студентам понадобилось знание географии, истории и культуры полуострова. Подобные мероприятия расширяют кругозор, воспитывают чувства патриотизма, толерантности и уважения к историческому прошлому страны, способствуют творческой самореализации и командной работе.

16.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.