Сохраним мир, в котором живём!

Библиотека-филиал №4 МБУК «ЦБС города Рязани» ко Дню эколога провела эко-игру «Экологическая кругосветка» для учащихся, посещающих лагерь  школы № 64.

Ребята отправились в кругосветное плаванье по  «островам» библиотеки-филиала № 4. Они  посетили острова «Следопытов» и «Удивительных превращений».  Юные путешественники побывали и на острове «Вопросов и ответов».

Узнали о травах, из которых в походе можно заварить чай. Определили, что есть рыбы,  носящие на себе орудия труда: рыба-пила, рыба-меч. Узнали: где рождаются жемчужины, и какое дерево цветёт последним в году.

Вспомнили героев сказок, способных превращаться в удивительных животных.

Дети осознали, что наша планета удивительна, ведь  животные и растения тоже являются её жителями.

Будем с ними дружить!

07.06.2021