Собрание чудес

2 июня в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школьного лагеря состоялась тематическая программа «Собрание чудес» к 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского.

Школьники познакомились с жизнью и творчеством русского писателя, с книгами, которые переведены на многие языки мира. Учащиеся вспомнили его рассказы и сказки, прослушали отрывки из произведений «Барсучий нос», «Корзина с еловыми шишками», приняли участие в викторине «По тропе Паустовского», посмотрели отрывок из мультфильма «Тёплый хлеб». Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией и книжной выставкой «Дорогою добра».

02.06.2022