Собор Парижской Богоматери

23 мая библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела музыкальный альманах «Его величество мюзикл. «Нотр-Дам де Пари» для участников женского клуба «Встреча».

В 2018 году легенде французских музыкальных комедий «Собору Парижской Богоматери» исполнилось 20 лет. Вполне осознанный возраст, чтобы оглянуться назад и вспомнить вехи создания шедевра, покорившего сердца более 15 миллионов зрителей во всём мире. Спустя 167 лет после выхода в свет романа во Франции состоялась премьера грандиозного мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Случилось событие в 1998 году, но до сих пор музыкальная комедия волнует сердца людей. Однако грандиозному успеху мьюзикла предшествовала серьёзная 5-летняя работа авторов: поэта-песенника Люка Пламондона и композитора Риккардо Коччанте.

Гости узнали об истории создания спектакля, познакомились с актерским составом французской и русской версии мирового мюзикла, режиссером-постановщиком и композитором, написавшим музыку к спектаклю. Вниманию зрителей были представлены видеофрагменты музыкальных арий главных героев.

Дополнили мероприятия книжные издания из фонда библиотеки на музыкальную тематику.

24.05.2023