Со школьного порога, шагнувшие в войну

21 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 6-х классов школы № 45 состоялся час мужества «Со школьного порога, шагнувшие в войну» о пионерах-героях Великой Отечественной войны.

Присутствующие узнали, как началась Великая Отечественная война, какой ценой далась Великая Победа нашему народу. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о пионерах-героях, мужественно сражавшихся в партизанских отрядах: Лёне Голикове, Вале Котик, Зине Портновой, о самом молодом лётчике Великой Отечественной войны – Аркадии Каманине.

В ходе мероприятия прозвучали песни «Священная война», «Катюша», были представлены кадры из фильма «Орлёнок».

Мероприятие дополнила книжная выставка «Маленькие герои большой войны».

22.04.2022