Со мной никто не дружит

15 мая библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела игру-тренинг «Со мной никто не дружит» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет, если…») для учащихся МБОУ «Школа № 62».

Какое прекрасное слово — «дружба». Произнесёшь его — и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать или просто секреты друг другу рассказать. Слайд-презентация познакомила с понятием «дружба» и законами, по которым строятся дружеские взаимоотношения между людьми, а также с причинами, по которым людям не удается найти верных друзей. Ребята увлечённо объясняли значение дружбы в жизни каждого человека, говорили о качествах, которые помогают подружиться с людьми.

В интерактивной части школьники приняли участие в тренинге, в рамках которого создали две локации, состоящие из человеческих качеств дружелюбного и недружелюбного человека, и ролевой игре, направленной на сплочение коллектива «Сплошная геометрия» с ситуативными заданиями, помогающими детям сделать правильные выводы о настоящей дружбе.

В конце мероприятия гости прослушали притчу о друзьях и сделали вывод: без друзей человек не может быть счастлив, но дружбу надо заслужить, а настоящих друзей беречь.

15.05.2023