Сначала Аз да Буки, а там и все науки

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» познавательно-игровую программу «Сначала Аз да Буки, а там и все науки», посвященную празднованию Дня славянской письменности и культуры.
Участников мероприятия познакомили с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия и со значением их вклада в просвещение славянских народов.
Потом школьникам предложили принять участие в играх «Потерянные слова», «Нарисуй букву» и викторинах «Азбука ‒ не бука, а забава и наука», «О словах разных и разнообразных». Ребята с большим азартом искали слова, отвечали на вопросы, рисовали буквы славянского алфавита

24.05.2023