Словари в помощь читателю

Справочный фонд библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» располагает достаточным количеством энциклопедий, справочников, словарей в помощь школьникам, студентам и учителям.

Языковой ликбез «Словари в помощь читателю» напомнит о разных словарях, которые есть в библиотеке, кратко расскажет об авторах словарей (Д. И. Дале, С. И. Ожегове, Д. И. Ушакове, Р. И. Аванесове).

Приводятся примеры из словарных статей, читателям предлагается поработать со словарями, выполнив задания, используя тот или иной словарь.

В мир современных технологий существуют и электронные версии словарей, которые оперативно помогут в работе.

Библиотека и словари в помощь читателям!

Добро пожаловать в библиотеку!

«Словари в помощь читателю»

22.11.2022