Словами, красками, звуками

24 апреля библиотека-филиал № 4 для учащихся школы № 64 провела литературно-экологический калейдоскоп «Словами, красками, звуками», посвящённый 115-летию со дня рождения известной детской писательницы В. В. Чаплиной.

Об этой женщине снимали фильмы, и они шли c аншлагами. Её книги читали запоем. Она жила в собственном мире, так не похожем на унылую действительность, на собственном острове, и был это Остров Зверей в Московском Зоопарке.

Вера Васильевна очень любила животных и написала о них много интересных рассказов. Писала о малышах и о взрослых животных, о том, что каждый зверь имеет свой характер и нрав, что зверя можно воспитать и злым, и добрым. Она писала о людях, которые работают в зоопарке, ухаживают за животными, лечат, изучают, кормят их.

Чаплина верила, что любовь к природе, к животным и забота о них развивают лучшие черты характера человека.

На мероприятии учащиеся отправились в путешествие в весёлый Зоопарк по произведениям писательницы, чтобы познакомиться с разными животными, вспомнить или узнать, как их зовут, а также поговорить об их повадках и особенностях.

А в завершение мероприятия дети посмотрели мультипликационный фильм по сценарию Г. Скребицкого и В. Чаплиной «В лесной чаще».

24.04.2023