Славим Вас, сыны России!

11 июня в сквере около Дворца молодежи  библиотека – филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы №19 (25) (школьный лагерь) и жителей микрорайона Горроща провела патриотическую акцию «Славим Вас, сыны России!», посвященную Дню России.

Библиотекари рассказали о самом молодом празднике нашего государства,  о главных символах государства – гербе и флаге, о подвигах  наших отцов и дедов. Ребята узнали много интересных фактов из жизни героев нашего Отечества: А.Невском, Ф.Полетаеве, Ю.Гагарине.

Участники акции оживленно отвечали на вопросы викторины «Россия – Родина моя!», вспомнили, какие еще есть  государственные праздники,  рассказали о знаменитых личностях России, писателях, поэтах, музыкантах. Школьники рассказали о городах, в которых им удалось побывать, о столице нашего государства, всем хотелось поделиться увиденным, рассказы получились очень разнообразные, что символизировало огромные просторы нашей Родины.

По итогам проведенной акции участники получили призы.

11.06.2021