Сладкий праздник дружбы

Библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает информ-минутку «Сладкий праздник дружбы» к Международному дню торта. Этот праздник символизирует дружбу всех людей на планете, мир между странами и народами всего света.

Впервые праздник провёл в 2009 году «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество творческих личностей, которых объединила дружба и общие взгляды на жизнь. Поскольку День торта отмечают не только во славу любимой сладости, но и в знак крепости дружеских уз народов мира, то его проведение стало важным событием в культурной и общественной жизни разных стран.

Приятного просмотра!

Информ-минутка «Сладкий праздник дружбы»

20.07.2022