Сказочный день в библиотеке

27 мая библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела интерактивную программу «Сказочный день в библиотеке» для участников семейного клуба «Нескучные выходные».

Разгадывая кроссворд «Герои русских народных сказок», участники клуба отыскали спрятанное слово-загадку ‒ героиню сказки «Как старуха нашла лапоть». По найденным предметам в интерактивной игре «Чудесный ящик» присутствующие с большим азартом отгадали известные сказки. Участники клуба проявили смелость и показали актерское мастерство в инсценировке любимой всеми сказки «Репка».

Сплотила гостей викторина «Русские сказки», в которой участники, разделившись на две команды, с интересом отвечали на вопросы и нашли зашифрованные слова по начальным буквам ответов.

Книжная выставка «Любимые русские сказки» привлекла внимание взрослых и детей своими яркими и красочными изданиями.

В мастерской творчества участники изготовили поделки на тему «Создай свою сказку».

В завершении интересного и насыщенного дня в уютном кинозале библиотеки гости посмотрели мультфильмы по мотивам русских народных сказок: «Летучий корабль» и «Лиса и волк».

30.05.2023