Сказку эту поведаю теперь я свету…

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. 6 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школы № 13 состоялось эрудит-шоу «Сказку эту поведаю теперь я свету».

Перед началом представления гости совершили экскурсию по библиотеке и приняли участие в игре «Что бывает в библиотеке?». Далее следовал рассказ о детских годах А. С. Пушкина, его няне, Арине Родионовне, и начале творческого пути.

Затем ребята отправились в фантастический мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок, узнали много нового и интересного о героях и ответили на вопросы онлайн-викторины. С помощью мимики и жестов показывали персонажей сказочных произведений, отгадывали видеозагадки, рассказывали сказку хором и составляли характеристику полюбившегося образа. Школьники отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.

Идут годы, а пушкинские строки бегут сквозь время, радуют нас и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

06.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.