Сказки о Рязанском крае

15 марта в библиотеке-филиале № 12 («Библиотека ПРО») для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани в рамках Недели детской и юношеской книги состоялась презентация авторской книги «Сказки о Рязанском крае» детской писательницы Татьяны Боронтовой.

Встреча с писателем в библиотеке — это всегда праздник. Школьники с интересом послушали краеведческие сказки и необыкновенные истории из книги, поучаствовали в инсценировке сказки «Пора в путь!».

Участники мероприятия продемонстрировали находчивость и с удовольствием ответили на замысловатые вопросы-загадки, попробовали себя в роли художников и нарисовали иллюстрации к понравившимся историям. Ребята дружно пели песни под аккомпанемент автора.

Получилось настоящее погружение в мир творчества писателя! Самые активные участники получили в подарок книги автора.

15.03.2023