Сказка о любви

25 апреля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела музыкальный альманах «Его величество мюзикл. «Красавица и Чудовище» для участников женского клуба «Встреча».

«Красавица и Чудовище» — сказка о красивой девушке с добрым сердцем и заколдованном принце, томящемся в обличье ужасного Чудовища. Эту трогательную историю знают во всём мире, её любят и дети, и взрослые. Сказка была многократно экранизирована, по ней создано большое количество театральных постановок, в том числе и знаменитый мюзикл Алана Менкена, продолжительность которого составляет 3 часа. Он повествует о том, что спасут мир только любовь и красота, ведь они имеют огромную силу делать мир и людей лучше.

Гости узнали об истории создания мюзикла, премьера которого состоялась в Москве 18 октября 2014 года. Познакомились с актёрским составом, режиссёром-постановщиком и композитором, написавшим музыку к спектаклю. Вниманию зрителей были представлены видеофрагменты музыкальных арий главных героев мюзикла. Дополнили мероприятие книжные издания на музыкальную тематику.

26.04.2023