Скажи экстремизму - нет!

28 октября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела уличную информацию «Скажи экстремизму - нет!» для жителей поселка Приокский.

Библиотекари рассказали, какие идеи может реализовать экстремист и по каким приметам можно распознать экстремиста, составили его психологический портрет. Разъяснили, как себя вести при обнаружении подозрительного предмета (в качестве камуфляжа для взрывных устройств используют самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки). Посоветовали взрослым провести беседу с подростками и детьми дома. Раздали памятки для родителей по противодействию экстремизму.

28.10.2021